Сегодня:

Антикоррупционный проект ТПП: продвижение/горизонты роста

Во исполнение Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы в период с 1-3 июля 2019 года Торгово-промышленная палата Российской Федерации провела комплексные мероприятия по профилактике коррупции в предпринимательской деятельности

1 июля 2019 года была проведена презентация 6 этапа специального проекта ТПП РФ «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ», по завершении которой состоялся круглый стол «Формирование антикоррупционных принципов ведения бизнеса в России», обучение сотрудников региональныхТПП, отвечающих за противодействие коррупции, и завершилась серия мероприятий Бизнес-тренингом для региональных Торгово-промышленных палат «Антикоррупционный проект ТПП: продвижение/горизонты роста». Такое мероприятие было проведено ТПП РФ впервые.

В течение трех дней участники получали навыки продвижения проектов ТПП РФ по противодействию коррупции, под руководством опытных тренеров подробно разбирались в  основных требованиях антикоррупционного законодательства и принципах антикоррупционного комплаенса. Они имели возможность поделиться друг с другом опытом работы по продвижению антикоррупционных мер в бизнес-среде в своих регионах и получить новые знания от ведущих специалистов по борьбе с коррупцией в стране, которые они смогут применить уже в своих регионах для развития проектов торгово-промышленных палат и бизнеса.

В Торгово-промышленной палате г. Новочеркасска  начато обучение по новой образовательной программе повышения квалификации «Противодействие коррупции в организации (учреждении)». Первыми слушателями курса стали руководители и сотрудники органов местного самоуправления поселений Ростовской области. В рамках программы проведены теоретические и практические занятия по четырем основным темам: коррупция как социальное явление; правовые основы противодействия коррупции; обеспечение соблюдения работниками учреждений и организаций требований к предотвращению или урегулированию конфликтов интересов; коррупционные правонарушения и юридическая ответственность. По результатам обучения и итогового тестирования слушателям выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

По вопросам обучения образовательной программе повышения квалификации «Противодействие коррупции в организации (учреждении)» обращаться по тел.(8635)25-89-82.