Сегодня: 19 апреля 1615, Воскресенье

Администрация города совместно с налоговой инспекцией продолжает проводить выездные мероприятия для информирования предпринимателей города об основных изменениях налогового и трудового законодательства

 

Выездные проверки проведены пока в двух торговых центрах – «Дом быта» и  «Южный».  Основной целью таких мероприятий является  информирование предпринимателей, работающих в сфере торговли и бытового обслуживания населения, о необходимости соблюдения трудового и налогового законодательства, о новациях в законах и выявление организаций и физических лиц, имеющих в своей деятельности нарушения налогового или трудового законодательства.

В ходе выездного мероприятия проверялись наличие документов, подтверждающих регистрацию в налоговом органе, наличие обязательной с 1 июля контрольно-кассовой техники, трудовых договоров работников и уровень их  заработной платы.

Предприниматели были проинформированы о необходимости легализации заработной платы сотрудников, доведении заработной платы до установленного регионального минимума.

Особое внимание было уделено изменению законодательства о налогах и сборах, в частности, порядка расчета налогового потенциала по налогу на имущество физических лиц в зависимости от кадастровой стоимости объектов недвижимости. Новый порядок расчета налога на имущество физических лиц вступил в силу с 1 января 2018 года.

Следует отметить, что подобные мероприятия проводятся на территории города регулярно, и такие выездные проверки пройдут во всех ТЦ Новочеркасска с целью  недопущения нарушений в области трудового, налогового законодательства, увеличения количества зарегистрированных организаций на территории города, повышения уровня налоговой и финансовой грамотности населения и, как следствие – роста налогового потенциала города.