Сегодня: 19 апреля 3232, Понедельник

За эти годы менялись наименования факультета, шифры специальностей,  квалификации. Неизменным оставалось и остается высокое качество подготовки выпускников, — рассказала ДН  декан факультета бизнеса и социальных технологий Новочеркасского инженерно-мелиоративного института, кандидат экономических наук, доцент  Елена Носкова

В мае 1974 года подготовка инженеров-экономистов по специальности «Экономика и организация водного хозяйства» открывалась в четырёх вузах Советского Союза, в том числе в НИМИ. Таким образом, НИМИ стал третьим институтом в области, наряду с Ростовским государственным университетом и Ростовским институтом народного хозяйства, где уже в 70-е годы прошлого века функционировал экономический факультет. С 1995 года, наряду с подготовкой экономистов, на факультете началась подготовка специалистов по направлению «Менеджмент». В 2016 году произошло объединение экономического факультета с факультетом социальной работы  и профессионального обучения.

Праздничные мероприятия, посвященные 45-летию экономического факультета Новочеркасского инженерно-мелиоративного института, 24 мая  собрали в актовом зале тех, кто желал отметить многолетний добросовестный труд по подготовке специалистов в сфере экономики и управления сотрудников факультета бизнеса и социальных технологий НИМИ ФГБУ ВО  Донской ГАУ.

Среди желающих отметить научных работников, подготавливающих специалистов в области экономики и управления, – Торгово-промышленная палата г. Новочеркасска.

Благодарственные письма от ТПП города вручила президент Торгово-промышленной палаты Марина Носкова

Ирина Васильева

фото Никиты Чурсина