Сегодня: 19 апреля 6598, Четверг

Окончание отопительного сезона всегда является точкой отсчета периода подготовки к новому. Так и 16 мая, отчитываясь об итогах отопительного сезона 2018-2019 годов, участники совещания в Администрации Новочеркасска не только анализировали завершенный отопительный период, но и обозначали планы будущего сезона холодов

А участниками обсуждения итогов и выработки действий на будущий период были глава Администрации города Игорь Зюзин, заместитель председателя городской Думы Андрей Карабедов, и.о. первого заместителя главы Администрации города Лариса Конюшинская, представители Департамента ЖКХ и благоустройства, МУП «Тепловые сети», МУП «Водоканал», ООО «Сириус», иные поставщики ресурсов, управляющие компании и ТСЖ.

Главное, что прозвучало на совещании, это то, что в последний отопительный сезон снизилось число аварийных ситуаций. В три раза, по сравнению с минувшим сезоном, снизилось число обращений граждан.

Однако в ходе совещания были подняты вопросы, требующие решения. Среди них замена источников теплоснабжения в микрорайоне Хотунок, запуск новых котельных и вывод из эксплуатации котельных, находящихся в подвальных помещениях или не соответствующих современным стандартам.

Игорь Зюзин отметил, что руководству теплоснабжающих и водоснабжающих организаций необходимо ответственно отнестись к подготовке персонала, оборудования и трубопроводов. И, конечно, следует активно работать с населением, оперативно реагировать на просьбы и жалобы горожан, так как именно ради их комфорта и работают предприятия коммунального хозяйства.

Глава Администрации Игорь Зюзин и заместитель председателя городской Думы Андрей Карабедов вручили «Благодарственные письма» особо отличившимся в период отопительного сезона работникам ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

Ирина Васильева

фото Никиты Чурсина