Сегодня: 20 апреля 5348, Суббота

В Новочеркасске ежегодно проводится Городской конкурс в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Он организован Торгово-промышленной палатой г. Новочеркасска при поддержке городской Думы и Администрации города. Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Золотой Меркурий» по итогам минувшего года состоялась 18 мая в рамках празднования Дня города Новочеркасска

 Конкурс «Золотой Меркурий» позволяет предпринимателям не только заявить о себе и своих достижениях. Это отличная возможность для каждой компании, которая хочет развиваться и позиционировать себя на рынке как лидер, посмотреть на себя со стороны и получить оценки от экспертов в этой области.

 «Конкурс вносит ценный вклад в формирование эффективной рыночной инфраструктуры, стимулирует рост деловой активности в городе, помогает предприятиям раскрыть свой потенциал и реализовать самые смелые планы и идеи. Он заслуженно пользуется большим авторитетом и является значимой наградой для малых предприятий и компаний-экспортеров самых разных сфер деятельности», — говорит президент Торгово-промышленной палаты Новочеркасска Марина Носкова.

 По результатам городского конкурса определены победители:

В номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере промышленного производства» награждается:

— акционерное общество «ЭНЕРГОПРОМ-НЭЗ», управляющий директор Евгений Евгеньевич Чуриков.

 

В номинации «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции» награждается:

— открытое акционерное общество «Мясокомбинат Новочеркасский», руководитель Любовь Александровна Акулович;

 

В номинации «Лучшее малое предприятие в сфере услуг» награждается:

– общество с ограниченной ответственностью НПП «Информационно-измерительная техника и технологии», директор Ксения Демьяновна Саввина;

 

Ксения Саввина

В номинации «Успешный старт» награждается:

— индивидуальный предприниматель Палиенко-Павлов Сергей Александрович, Кондитерский дом «КАРАМЕЛЬ».

 

Сергей Палиенко-Павлов

Награды лауреатам конкурса вручали председатель городской Думы – глава города Новочеркасска Юрий Лысенко, глава Администрации города Игорь Зюзин, президент Торгово-промышленной палаты Новочеркасска Марина Носкова.

 Напомним, что ежегодно Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, при поддержке государственных органов власти, проводится Конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Два новочеркасских предприятия стали победителями.

 

Акционерное общество «ЭНЕРГОПРОМ — Новочеркасский электродный завод» и общество с ограниченной ответственностью НПП «Информационно-измерительная техника и технологии» достойно представят Новочеркасск в Москве на вручении Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

Ирина Васильева

фото Никиты Чурсина