Сегодня:

Прием граждан в общественной приемной Губернатора Ростовской области в Новочеркасске провел председатель комитета по охране объектов культурного наследия Ростовской области Иван Грунский 

Татьяна Гудкова

С вопросом о ремонте здания по ул. Александровская, 72, где планируется  разместить МБУЗ «Городская поликлиника», обратились начальник Управления здравоохранения Татьяна Гудкова и главный врач Городской поликлиники Станислав Никитин.

Иван Грунский порекомендовал выполнить Проектно-сметную документацию на полный комплекс работ, а по мере финансирования, соответственно, выполнять работы в очередности, прописанной в «дорожной карте» комплексного ремонта.

Учитывая, что здания, признанные объектами культурного наследия, являются исторической ценностью, подлежащей защите, их охрана стоит на особом контроле. Как ПСД, так и ремонтные работы, должны выполняться  организацией, имеющей лицензию на деятельность  по сохранению объектов культурного наследия, и свидетельства СРО о допуске.

Присутствовавшая на приеме заместитель главы администрации Елена Табаровец, курирующая вопросы здравоохранения, уточнила перечень организаций, имеющих допуск к работам по ремонту зданий, имеющих статус объектов культурного наследия.

 Ирина Васильева

фото Никиты Чурсина