Сегодня:

Еще один момент в торжественных мероприятиях ко Дню российской печати  хочется отметить отдельно

В рамках общих торжеств были отмечены номинанты городского конкурса «Экономическое возрождение Новочеркасска».

Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России» ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Союзом журналистов России.

Целью конкурса является стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения средствами массовой информации проблем становления и успехов отечественного предпринимательства.

 

Конкурс имеет два этапа – региональный, результаты которого были объявлены 17 января, и Федеральный – на эту ступень конкурсного отбора могут попасть те журналистские работы и издания, которые номинированы в региональном конкурсе.

 

Стоит отметить, что наши городские СМИ были победителями высшего звена – Федерального конкурса. Так, в 2014 году среди победителей была пресс-служба  НЭВЗа, а в минувшем 2018 году лучшей газетой в системе ТПП РФ признана на федеральном уровне газета «Деловой Новочеркасск».

 

Конкурс в Российской Федерации в нынешнем году проводится 25-й раз, и победы наших журналистов, прежде всего, это победы и высокая планка экономического развития нашего Новочеркасска.