Сегодня: 19 апреля 9604, Понедельник

Гирлянды, игрушки, фонарики украсили Новочеркасск и создали на его улицах ощущение волшебства, чудес и добра

Что такое Новый год, показали участники муниципального конкурса на оформление новогоднего фасада в Новочеркасске. Инициаторами проведения конкурса стали Департамент жилищно-коммунального хозяйства и Управление муниципальной инспекции администрации города.

В последних числах декабря комиссия объехала город, посмотрев не только заявленные объекты конкурса, но и те, кто видит Новый год праздником, но не заявлен на конкурс лучшего оформления праздника.

Комиссия должна определить лучшее новогоднее оформление фасада здания и прилегающей территории объектов образования и здравоохранения, промышленных и транспортных предприятий, ресурсоснабжающих организаций, государственных и муниципальных предприятий, фасадов частных и многоквартирных домов, финансово-кредитных организаций, предприятий торговли и бытового обслуживания населения, строительных площадок.

На участие в конкурсе подано 19 заявок. Критерием оценки стало наличие наибольшего количества различных праздничных светотехнических элементов, наличие тематического новогоднего и рождественского оформления, художественная выразительность, оригинальность в оформлении фасадов и прилегающей территории.