Сегодня: 20 апреля 8022, Среда

Отделом потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации г. Новочеркасска был организован конкурс для студентов трех новочеркасских колледжей: промышленных технологий и управления, машиностроительного колледжа и промышленно-гуманитарного. Конкурс назывался «Грамотный студент», и был направлен на знание конкурсантами закона «О защите прав потребителей»

«Мы хотели акцентировать внимание студентов не только на проблеме качества товаров и услуг, но и повысить общую правовую грамотность, – рассказала начальник управления потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города Светлана Шаповалова. — На примерах доступно ребятам показали о том, как работает закон, защищающий права потребителя, и как самостоятельно восстановить нарушенное право».

Светлана Шаповалова

В жюри конкурса, помимо представителей отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Новочеркасска, были руководитель Центра сертификации, экспертизы и выставочно-ярмарочной деятельности Торгово-промышленной палаты Новочеркасска Анна Маликова, представители Союза предпринимателей города и, конечно же, директор колледжа — Галина Григорьева.

Жюри определило победителей. Третье место — студенты машиностроительного колледжа, 2-е — НПГК и 1-е — новочеркасский колледж промышленных технологий и управления.

Ирина Васильева

фото Никиты Чурсина