Сегодня:

Межведомственная рабочая группа Общественной палаты Ростовской области поддержала инициативу ГУ МВД России по Ростовской области по внесению изменений в Областной закон № 346 от 16.12.2009 г. «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психологическому, духовному и нравственному развитию»

 Предлагается ограничить время нахождения в общественных местах несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет с 23 часов до 6 часов без сопровождения родителей.

Причиной такой инициативы послужил рост преступлений на территории Ростовской области, совершаемых именно в ночное время лицами в возрасте от 16 до 18 лет. Важно отметить, что подобные изменения в закон внесены в 13 субъектах Российской Федерации, в том числе и в Южном Федеральном округе, где имеется положительная практика по итогам изменений.

В связи с этим, в муниципальных образованиях Ростовской области пройдут общественные обсуждения предлагаемой инициативы.

К участию в обсуждениях приглашаются все граждане области. Время и место их проведения будет предварительно размещаться на сайте администрации муниципального образования, на сайте Общественной палаты Ростовской области.

 

Контактный телефон:

приемная аппарата ОП РО 8(863)269-89-42 /8(863)269-89-43

сайт http://op-don.ru/ эл.почта aoprost@yandex.ru)