Сегодня:

Наставничество в спорте — это не только часть тренировочного процесса, это неотъемлемая часть воспитания и  передачи жизненного опыта из поколения в поколение

В сентябре в СШОР №2 прошли традиционные областные соревнования на Кубок основателя спортивной акробатики в г. Новочеркасске Ю.К. Кирюнина. Их участниками стали более 120 спортсменов Ростовской области от 10 до 18 лет.

«Соревнования очень важные для нашей федерации, для нашей школы, так как они открывают новый спортивный сезон после летних каникул, а самое главное, это традиционный турнир, посвященный уникальному тренеру и человеку,  посвятившему свою жизнь акробатике и детям, из которых выросло 70 мастеров спорта СССР,  чемпионы Мира, Европы и РСФСР, — Юрию Константиновичу Кирюнину», — комментирует событие президент федерации спортивной акробатики Александр Урусов.

« Всегда приятно приезжать в Новочеркасск на любые соревнования, особенно на эти: теплая, дружественная атмосфера, честная борьба и всегда радостные детские глаза. Спасибо организаторам, федерации батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска за памятные призы и подарки всем участникам», — говорит тренер из г. Азова Татьяна Мазурина.

Прыгуны на акробатической дорожке СШОР№2 подхватили эстафету и достойно начали новый учебный год, выступив на открытых городских соревнованиях «Олимпийские надежды». Участниками соревнований стали 86 спортсменов  из Новочеркасска и 10 человек из г. Шахты, которые представляли спортивный центр «Алиса».

«Всегда здесь теплый прием, всегда призы, подарки и внимание всем спортсменам. Большое спасибо организаторам соревнований за возможность участвовать и обмениваться опытом», — комментирует соревнования старший тренер отделения батута г. Шахты Александр Кулаков.

«Единение спортивной семьи, укрепление семейных ценностей, передача опыта работы и укрепление традиций института наставничества — все это можно видеть и чувствовать на таких мероприятиях, ради этого мы и работаем. И нам очень приятно, что есть результат нашей работы. Спасибо всем, кто поддерживает спорт и традиции здорового образа жизни, спасибо родителям, которые понимают и ценят важность системных занятий спортом. Только вместе мы сила, направленная на создание и укрепление здоровой нации», — считает организатор мероприятий, директор ГОО «Федерация батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска» Елена Зленко.