Сегодня:

6 сентября, в рамках региональной недели, в общественной приемной губернатора Ростовской области депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации  Алексей Кобилев провел прием граждан

Обращения касались самых различных вопросов, в частности: по вопросу аварийного жилья к депутату обратилась Ольга Владимировна Косых.  В ее квартире многоквартирного дома по пр. Ермака протекает крыша. Капитальный ремонт дома, в т.ч. и ремонт крыши, запланирован на 2020 год, но в таком состоянии, без частичного ремонта осенне-зимний период не пережить. О состоянии квартиры говорит представленное  заявительницей экспертное заключение. Комиссия, во главе с заместителем главы  администрации Новочеркасска Сергеем Басакевичем, провела обследование квартиры. Однако, по словам Ольги Владимировны, проблема прочно стоит на месте.

Алексей Кобилев, в рамках приема, заручился обязательством Управляющей компании «Домсервис», обслуживающей дом, выполнить ремонт крыши, чтобы квартира О.В. Косых не страдала от дождей. Присутствующая на приеме заместитель директора УК обязалась в течение недели решить вопрос с частичным ремонтом крыши многоквартирного дома.

Еще один вопрос касался размещения вышки «Билайн» на территории частного двора. Проведя согласование с соседями, Управление архитектуры города предложило установить вышку оператора сотовой связи в этом же районе города, однако не в предложенном месте, а неподалеку. В данном случае решается двуединая задача  – улучшается сотовая связь, не нарушая комфорт проживания граждан.

Депутатом Государственной Думы Алексеем Кобилевым в ходе приема были рассмотрены и другие обращения граждан, и, как заверил депутат, ни одно обращение не останется без внимания и ответа.