Сегодня:

В преддверии Дня работника торговли в Новочеркасском Атаманском дворце собрались представители одной из самых древних и нужных профессий – работники торговли и общественного питания, где состоялось награждение наиболее ярких представителей отрасли в городе

Сеть потребительского рынка в Новочеркасске включает в себя почти 2200 предприятий. Розничная торговля представлена более чем 1400 объектами. В торговых комплексах города работает около 700 торговых объектов, более 200 предприятий общественного питания.

В своем приветственном слове глава Администрации города Новочеркасска Игорь Зюзин отметил: «В нашем городе около 20 000 человек трудятся в области торговли, это очень серьёзная отрасль. Однако если сравнить с предыдущими годами, сегодня торговля уже другая, она развивается более динамично, появляется интернет-торговля. Но, конечно, ничто не заменит общение продавца, кассира, директора магазина, работника торговли с нашими жителями, которые требуют огромного внимания. И от вашего хорошего настроения, профессионализма зависит и настроение наших жителей. Очевидно, что без доброй души, желания работать в этой отрасли наверно ничего не получится».

Лучшие представители отрасли получили благодарственные письма от Администрации города и городской Думы  за высокий профессионализм, достигнутые результаты в торговой деятельности, значительный вклад в социально-экономическое развитие города.