Сегодня: 18 апреля 0131, Среда

В парке мкр. Соцгород 3 июня стартовал всероссийский проект популяризации скандинавской ходьбы SUMMER PARK WALK. Новочеркасск реализует этот проект уже второй год, и он полюбился и фанатам скандинавской ходьбы, и тем, кто наблюдает за открытой тренировкой в парке, и тем, кто в итоге влился в ряды любителей Nordic Walking

 

Напомним, что в конце мая новочеркасский клуб «СОЮЗ-НовоХод», официальный партнер Русской национальной Ассоциации скандинавской ходьбы ( #RNWA), праздновал Всемирный день скандинавской ходьбы, который отмечается в мировом сообществе уже 21 год!

19 мая праздник, организованный  при поддержке Администрации г. Новочеркасска, Управления по физкультуре и спорту, проходил в роще «Красная весна».

По приглашению клуба «СОЮЗ-НовоХод» в спортивном празднике  участвовали и любители NordicWalking г. Новочеркасска, и болельщики, и все, кто только задумывается о том, как поддержать свое здоровье и освоить скандинавскую ходьбу.

Помогли в организации праздника волонтеры отряда «Атаман Платов»: ребята участвовали в регистрации участников, дежурили на дистанции, делали фотоотчет о мероприятии.

Участники «захода» с удовольствием прошли зеленую красивую трассу в роще «Красная весна». Им пели соловьи, деревья раскинули цветущие ветви, укрывая от солнца.

20 мая был еще один насыщенный день — «СОЮЗ-НовоХод» работал над техникой ходьбы.

Разминка, тренировка, и  – контрольный проход на камеру и отсмотр на экране техники ходьбы …Получилось полезно и интересно. Каждый посмотрел со стороны на себя и товарищей по клубу. Обсудили итоги и наметили план дальнейшей работы над техникой ходьбы. Вот так отмечают Всемирный день скандинавской ходьбы в Новочеркасске.

Проект популяризации скандинавской ходьбы SUMMER PARK WALK будет длиться все воскресенья лета.

Клуб «СОЮЗ-НовоХод» приглашает всех приверженцев этой разновидности фитнеса в свои ряды.