Сегодня: 19 апреля 4276, Среда

В очередной раз Спортивные федерации города организовали серию субботников в  роще «Красная весна»

К инициативе городской федерации бокса, как всегда, присоединились федерации акробатики, плавания, родители спортсменов, просто жители города, которые две субботы подряд выносили сухие деревья, бытовой мусор, подметали и приводили часть рощи в прежний красивый вид.

 «Наши спортсмены всегда участвуют в таких мероприятиях, в спорте это называется трудовым воспитанием, которое и учит наших детей быть ответственными за свой труд, город и т.д.», — говорит тренер по спортивной акробатике Ксения Федорова.

 Более 100 спортсменов  и тренеров разного возраста вместе трудились и одновременно общались на уборке рощи. Вот вам и единение нации, только не надуманное и не приказное, а самое настоящее и прочное.

«Это очень важно, что здесь все виды спорта, нас многое объединяет, и в том числе любовь к своему городу, который нужно любить конкретными поступками и делами. Мы считаем, что такие акции должны быть системными, и каждый раз желающих должно быть больше. Спасибо всем, кто подключился и сделал неплохой задел для следующих добровольцев!»,- говорит руководитель федерации бокса Артур Баев.

Всех спортсменов поблагодарила за помощь заместитель главы Администрации Лариса Конюшинская.

Замечательный пример правильного наставничества: тренеры и родители вместе трудятся, и неважно, что у кого-то выходной или скоро соревнования. Важно, что вместе и по зову сердца. Вот отсюда – и уважение к семье и спорту, благородство и бескорыстие людей, которые редко встречаешь в наше время!

«Спорт- это правильная система наставничества, это очень активная и ответственная часть населения страны, которая, по моему глубокому убеждению, помогает многим не потерять веру в справедливость, благородство и бескорыстие. Комиссия Общественной палаты Ростовской области всячески поддерживает такие инициативы, направленные на воспитание и единение нашей молодежи. Всем большое спасибо за участие и помощь Новочеркасску!», — комментирует  событие Елена Зленко, зам. председателя Общественной палаты РО, участница субботников.