Сегодня:

Дети – это абсолютно особая каста людей. Они совершенны, как любое творение природы. Они удивительны, потому что пока неизвестно, что за люди из них вырастут. Однако во многом взрослые ответственны за то, какой человек вырастет из ребенка. Тема наставничества звучала в парке «Казачок» яркой нотой

В День защиты детей Федерация батута  и спортивной акробатики на традиционную уже «Зарядку с чемпионом» пригласила и детей, и взрослых. Дети спортивной школы №2, разумеется, более активны, поскольку их тренеры – организаторы этой традиционной акции, однако к зарядке подключились не только воспитанники этой спортивной школы.

Стать в один ряд с юными спортсменами на зарядке пришли чемпионы — Николай Супрунов, 2016-2018 гг. Чемпион Мира и Европы. Новочеркасец — пример  и стимул для всех воспитанников СШОР№2  г. Новочеркасска. Он всегда встречается с ребятами и передает свой опыт юным акробатам!
Константин Пилипчук – лидер мировой акробатики. Многократный Чемпион Мира и Европы по спортивной акробатике, работает и живет в Ростовской области, тренирует детей. Является лидером областной Федерации спортивной акробатики.
Павел  Харагезов — новочеркасский легкоатлет, бронзовый призёр Паралимпийских игр, многократный призёр чемпионатов мира, Заслуженный мастер спорта России. Павел награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на XIII Паралимпийских летних играх 2008 года в городе Пекине.

Пришли поприветствовать ребят не только их тренеры и родители. Депутат Государственной Думы РФ Алексей Кобилев всегда помогает новочеркасским спортсменам и частый гость на спортивных мероприятиях Федерации батута и спортивной акробатики. Депутат Законодательного Собрания РО Сергей Подуст тоже не первый раз встречается с юными спортсменами.

Руководители города – председатель городской Думы — глава города Новочеркасска Юрий Лысенко и глава Администрации города Игорь Зюзин не смогли выполнить все предлагаемые на зарядке упражнения – они спешили на заседание городской Думы. Однако заряд бодрости руководители города успели получить.

Всю зарядку смогла пройти с ребятами заместитель министра по физкультуре и спорту Светлана Гадарова.

Огромное спасибо Федерации батута и спортивной акробатики, ее руководителю Елене Зленко и всему тренерскому составу спортшколы №2 за столь феерическое мероприятие.

p.s.

На зарядку пришел удивительный мальчик – ученик 7-го класса школы №12 Женя Гудков, вернувшийся из Санкт-Петербурга, где он участвовал в научной конференции «Сахаровские чтения». Поездка состоялась  благодаря помощи депутата ГД РФ Алексея Кобилева и Федерации батута и спортивной акробатики. Женя получил благодарственное письмо от депутата Государственной Думы РФ.  Алексей Кобилев пожелал ему новых побед на физико-математическом поле, а от Федерации батута и спортивной акробатики уникальный мальчик получил приглашение заниматься в тренажерном зале.

Ирина Васильева

фото Никиты Чурсина