Сегодня: 19 апреля 8275, Понедельник

Детские рисунки могут стать идеей для бизнеса, особенно если бизнес этот – социальный. Это было наглядно видно 24 мая в Центральной библиотеке Новочеркасска, в финале городского конкурса детского рисунка «Социальный предприниматель глазами детей: современные Робин Гуды», посвященного Дню российского предпринимательства и организованному отделом потребительского рынка Администрации Новочеркасска в партнерстве с Союзом предпринимателей города и Торгово-промышленной палатой Новочеркасска. Информационным партнером конкурса была выбрана газета «Деловой Новочеркасск»


Организаторы называют главными целями конкурса формирование у детей и подростков социально-ориентированного взгляда на бизнес как основу экономики государства и привлечение их к творчеству.
«Возможно, кто-то из нынешних школьников уже задумывался о том, чтобы в будущем стать предпринимателем. Чтобы узнать мнение подрастающего поколения о том, какие сферы бизнеса их привлекают, кто такой успешный предприниматель и какие возможности и новые горизонты открываются перед ним, мы, в преддверии Дня российского предпринимательства и Международного дня защиты детей, решили провести такой конкурс рисунков», – пояснили в оргкомитете.


На конкурс было подано более 50 работ. Победители определялись в двух возрастных группах – (5-9 и 10-16 лет) в трех номинациях: «Мой первый бизнес-план в картинках», «Портрет юного предпринимателя» и «Предприниматель и закон». Участники не только порадовались за победителей, награжденных дипломами и специальными тематическими подарками, но и послушали несколько детских концертных номеров, и с замиранием сердца следили за выступлением юных спортсменок – воспитанников федерации батута и спортивной акробатики Новочеркасска.

Ирина Васильева