Сегодня:

Торгово-промышленная палата г. Новочеркасска 23 мая провела выездное заседание Совета палаты на площадке Донского филиала ООО «Центр тренажеростроения и подготовки персонала». Помимо рабочих вопросов, выездное заседание было посвящено Дню российского предпринимательства

Участники заседания заслушали информацию президента ТПП г. Новочеркасска Марины Носковой о  взаимодействии торгово-промышленных палат субъекта РФ и муниципальных ТПП, действующих на территории этого субъекта. Совет также утвердил состав и Положение о Комитете ТПП г. Новочеркасска по безопасности предпринимательской деятельности.

«Работа ТПП Новочеркасска сконцентрирована на укреплении взаимодействия с органами власти различных уровней, установлении и развитии деловых связей с предприятиями и организациями города, с регионами РФ, совершенствовании механизмов взаимодействия с членами Палаты.

Марина Носкова

В рамках предпринимательства объединение усилий ТПП и МАУ МФЦ г. Новочеркасска способствует улучшению предпринимательского климата и созданию новых рабочих мест на территории города. Важным направлением в своей работе Палата считает взаимодействие с молодежью. На базе Палаты создан Комитет молодежного предпринимательства. Его цель – реализация Концепции государственной политики поддержки и развития молодежного предпринимательства в РФ», — отметила Марина Носкова,  рассказывая о лучших практиках городской ТПП.

В  ходе заседания состоялся прием новых членов Палаты и вручение членских билетов, а также церемония награждения лидеров бизнес-сообщества.

Наиболее активные члены и сотрудники аппарата ТПП в честь Дня российского предпринимательства были награждены благодарственными письмами и дипломами депутата ГД ФС РФ Алексея Кобилева, Администрации и городской Думы Новочеркасска и Торгово-промышленной палаты.
Для участников заседания  в Центре тренажеростроения была организована экскурсия, которую провел Валентин Шукшунов — генеральный директор – главный конструктор ООО «Центр тренажеростроения и подготовки персонала», д.т.н., Заслуженный деятель науки и техники РСФСР, почетный гражданин г. Новочеркасска. Как «послевкусие» экскурсии у руководителей предприятий осталась гордость за наших новочеркасских тренажеростроителей  и желание вернуться сюда снова.

Ирина Васильева

фото Никиты Чурсина