Сегодня: 20 апреля 8411, Среда

О преимуществах отечественной спецтехники, новочеркасского производства, говорили на заседании виноградарей и садоводов Ставрополья, проходившем в конце апреля. Ставропольские виноградари смогли в полевых условиях  оценить оборудование, выполненное компаниями «Гидроремсервис» и «ДонСельМаш»

Сотрудники новочеркасских компаний продемонстрировали аграриям практические навыки использования спецтехники для садоводства и виноградарства, среди которых наибольшую заинтересованность виноградарей, с учетом особенностей ставропольского климата с резким перепадом температур, вызвали различные модификации плугов для засыпания и укрытия виноградной лозы. Как отметил директор компании «Гидроремсервис» Илларион Пушечкин, главная цель демонстрации – на деле оценить преимущества и недостатки оборудования, чтобы впоследствии учесть замечания и улучшить модели. По мнению участников мероприятия, образцы плугов от новочеркасских компаний  показали на деле свою конкурентоспособность в сравнении с более дорогостоящими европейскими аналогами.

Комментируя итоги участия в мероприятии, Илларион Пушечкин отметил, что уже есть практические отзывы о прошедшей презентации оборудования – появились свежие предложение и ведутся переговоры с потенциальными заказчиками.

Напомним, что новочеркасское предприятие «Гидроремсервис», руководитель Илларион Пушечкин,  в настоящее время находится в числе «100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ».