Сегодня:

      На минувшей неделе был проведен ежегодный традиционный Областной спортивный «Фестиваль акробатики», посвященный многим памятным датам России, Ростовской области и памяти великих тренеров Донского края

Организаторы мероприятия – Комиссия Общественной палаты РО, Управление по физической культуре и спорту г. Ростова, Общественная организация «Федерация батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска», «Фонд поддержки спортивных инициатив» – в очередной раз ставили своей  целью организовать площадку для встречи и общения представителей спортивного сообщества, всех уровней власти, общественных организаций, бизнес-сообщества и жителей Ростовской области.

«Всегда приятно и отрадно бывать на мероприятиях такого уровня,  такого качественного состава участников! Здесь непроизвольно происходит то самое правильное воспитание нашей молодежи, детей, единение общества вокруг настоящих правильных ценностей, которое и делает наш регион и нашу Россию великой державой», — сказал Владимир Баршай, гость праздника и уникальный человек, спортсмен, декан факультета по ФК и С ЮФУ, приветствуя участников фестиваля.

Приветствия участников и гостей праздника, показательные выступления акробатов, гимнастов, танцевальных коллективов, фотовыставка «СПОРТ- Обратная сторона медали», интерактивное общение всех участников фестиваля, от мала до велика, на разные темы делали эту встречу особой  по эмоциональному настроению, по энергетическому посылу и смысловому наполнению.

В завершение праздника в доказательство безграничному таланту спортсменов был исполнен номер в честь всех тренеров, учителей и родителей – знаменитая «Сансара», написанная нашим земляком в живом исполнении  мастера спорта по спортивной акробатике Александра Зленко.  

«Здорово, что  такие встречи стали традиционными и охватывают такое большое количество участников самых разных направлений. Здесь артисты и спортсмены,  тренеры и ветераны спорта, чемпионы Мира и Европы,  представители научных кругов – такое собрание интересных  и преданных своему делу людей делает этот фестиваль очень интересным и значимым в деле пропаганды здорового образа жизни, популяризации различных видов спорта Донского региона, укрепления семейных ценностей и спортивных традиций», – комментирует событие представитель начальника УФК и С г. Ростова-на-Дону  Анна Бражник.

«Спорт многому учит человека, тренер отдает жизнь своим воспитанникам, ветераны спорта – всегда правильный пример для подражания, и поэтому такие встречи в очередной раз нам об этом напоминают, они очень важны и нужны сегодня обществу. Мы рады, что уже в пятый раз мы проводим этот фестиваль вместе с нашими давними партнерами. Очень приятно, что нас поддерживают Общественная палата Ростовской области и Управление спорта г. Ростова», — говорит один из организаторов, руководитель Фонда спортивных инициатив Борис Крамаренко.

«Много всего хотелось сказать участникам и гостям фестиваля, но самое главное – это то, что мы  — одна большая семья, что нас объединяет любовь к спорту, к своим традициям, уважение и память к прошлому. Всегда масса эмоций и обсуждений после таких встреч. И это — самый главный результат! Хочется сказать большое спасибо всем, кто помогает и поддерживает наш фестиваль!», — говорит инициатор мероприятия, тренер СШОР №2 г. Новочеркасска, мастер спорта СССР по спортивной акробатике Марина Дроздова.

«Сейчас очень важна в стране тема правильного наставничества среди молодежи. Наш президент В.В. Путин считает ее одной из самых важных, и об этом он говорил в своем Послании 2018 года. Я глубоко уверена, что  именно такие мероприятия и темы, обсуждаемые здесь,  качественный состав участников этого мероприятия, а ежегодно участвуют более 250 человек в этом мероприятии, и решают эту важную задачу – правильное наставничество!» – считает заместитель Общественной палаты Ростовской области Елена Зленко, один из организаторов  фестиваля.