Сегодня:

Продолжая публикации в рубрике «Свой среди своих», ДН готовит серию публикаций о новочеркасских предприятиях, принявших участие в городском конкурсе, учрежденном Торгово-промышленной палатой Новочеркасска», «Золотой Меркурий».

Общество с ограниченной ответственностью «Строительно-производственное управление» заслуженно стало победителем этого конкурса в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере услуг» и замахнулось на следующую ступень успеха

ТПП Новочеркасска подала документы ООО «Строительно-производственное управление» на участие в федеральном конкурсе, ежегодно проводимом Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.

«Строительно-производственное управление» было организовано еще в 2000 году специалистами и выпускниками ЮРГПУ (НПИ) и занимается проектированием и инструментальным обследованием зданий и сооружений», — рассказал корреспонденту ДН генеральный директор предприятия Анатолий Субботин.

В настоящий момент ООО «СПУ» является одной из ведущих организаций в сфере обследования и мониторинга зданий и сооружений в Ростовской области. Это является результатом не только многолетней профессиональной работы специалистов ООО «СПУ», но и наличия собственной аттестованной лаборатории неразрушающего контроля, позволяющей в короткие сроки выполнять анализ технического состояния как отдельных конструкций, так и здания в целом, а также научно-исследовательской деятельности в области строительства, что позволило применять в процессе мониторинга и инструментального обеспечения строящихся зданий и сооружений новейшие технологии.

Благодаря опыту и умению, специалисты ООО «СПУ» вели инструментальное обеспечение на таких строящихся объектах, как зерновой терминал севернее х. Узяк Азовского района, физкультурно-оздоровительные комплексы в г. Аксае и п. Орловский Орловского района Ростовской области. Совсем недавно, 25 марта, в Таганроге ввели в эксплуатацию реконструированную тренировочную площадку «Стадион «Торпедо», которая будет задействована в проведении игр ЧМ по футболу, проводимых в г. Ростове-на-Дону и на которой силами специалистов ООО «СПУ» велись инструментальное сопровождение реконструкции объекта и его мониторинг.

Тесное сотрудничество с администрациями муниципальных образований позволило специалистам ООО «СПУ» применить своё умение при капитальных ремонтах детских садов и школ на объектах Новочеркасска, Таганрога, Белой Калитвы, Донецка, Зверево, Сальска и др.

Специалистами ООО «СПУ» проводятся обследования зданий и сооружений не только на территории Южного Федерального округа, но и по всей России. На счету предприятия обследование таких объектов, как:

— обследование технического состояния зданий и сооружений очистных сооружений канализации в городах Сочи, Геленджик, Астрахань, Стерлитамак (Башкирия), Севастополь (республика Крым), д. Хаппо-Ое Всеволожского района Ленинградской области, г. Жанаозен Мангистауской области (Казахстан), г. Белоярский Тюменской области ХМАО, п. Ковалевка Аксайского района Ростовской области;

— обследование технического состояния строительных конструкций зданий и сооружений в Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Таганроге, Шахтах, Анапе и других городах Ростовской области и Краснодарского края;

— обследование технического состояния строительных конструкций объектов культурного наследия — здания Донского театра драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской (Казачий драматический театр) и учебного корпуса ГБПОУ РО «НКПТиУ» по ул. Атаманская, 40.

Помимо технической экспертизы зданий и сооружений, на счету сотрудников организации широкий спектр разработанных проектов гражданского, сельскохозяйственного и промышленного назначения, соответствующих инвестиционным замыслам заказчиков, таких, как:

— проект 1-го пускового комплекса «Промышленный комплекс по производству строительных материалов в северо-западной части п. Каменномостский Майкопского района Республики Адыгея», заказчик АО «Technoprojekt», Острава, Чешская Республика;

— проект здания игрового комплекса в Азов-СИТИ;

— проекты строительства жилых домов в г.г. Новочеркасске, Аксае, Таганроге и др.;

— проект реконструкции здания Северного РЭС филиала ОАО «ДОНЭНЕРГО» РГЭС;

— проект сооружений животноводческого комплекса ООО «Победа» Каневского района Краснодарского края;

— проект строительства Корпуса 2 ОАО НКБ ВС в г. Таганроге Ростовской области;

— проекты реконструкции объектов биологических очистных сооружений г. Ростова-на-Дону в п. Александровка, г. Новочеркасска, г. Волгодонска и др.

Благодаря гибкой структуре организации производственного процесса сотрудниками ООО «СПУ» качественно выполняются работы любой сложности в кратчайшие сроки, что позволяет найти индивидуальный подход к каждому заказчику.

Ведущие специалисты ООО «СПУ», являясь членами Международного и Российского обществ по механике грунтов, геотехнике и фундаментостроению, Международного общества по геосинтетике, активно принимают участие в международных научно-технических конференциях по проблемам строительства и эксплуатации зданий и сооружений в сложных инженерно-геологических условиях России и зарубежья.

Для повышения конкурентоспособности предприятия специалисты ООО «СПУ» регулярно проходят профильную переподготовку и сертификацию.

На базе ООО «СПУ» проходят практику и повышают квалификацию студенты старших курсов, магистры и аспиранты строительного факультета ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова.

За высокий профессионализм сотрудники ООО «СПУ» награждены благодарственными письмами Губернатора Ростовской области, министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области, Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области», грамотами администрации и городской Думы города Новочеркасска.

Но эти заслуженные награды – не предел. Верим, что у сотрудников ООО «СПУ» впереди расширенная география успеха. Они заслуживают это своим профессионализмом и ответственностью за принятые обязательства.

p.s. В минувшую пятницу пришло еще одно позитивное сообщение — ООО «СПУ»  включено в Национальный Реестр «Ведущих организаций строительной индустрии России – 2017»