Сегодня:

Торгово-промышленная палата Новочеркасска 23 ноября организовала экскурсию учащихся ГБОУ Ростовской области «Новочеркасская школа-интернат» в ООО «Пластик Энтерпрайз»

Знакомство школьников с научно-производственной площадкой одного из ведущих предприятий города состоялось в рамках социального проекта профориентационной направленности «Определи свое будущее уже сегодня», который реализуется ТПП совместно  с Администрацией г. Новочеркасска. Проект предусматривает посещение его участниками наиболее успешных субъектов предпринимательства, являющихся членами ТПП и партнерами проекта.

Учащиеся интерната ознакомились с бизнес-идеей, лежащей в основе создания компании, с историей развития бизнеса, побывали на производственной площадке, где смогли осмотреть оборудование, выпускаемую продукцию и даже поучаствовать в производственном процессе. Специалисты предприятия рассказали о ведущихся работах по проектированию, изготовлению и реконструкции технических средств и систем автоматизации, контроля и управления технологическими и производственными объектами.

После экскурсии школьники и педагоги отметили, что увидели реально работающее современное предприятие, и это является лучшим примером и стимулом для стремления создать собственное дело.