Сегодня:

Обучающий практический семинар «От идеи к бизнес-проекту» провели 21 ноября специалисты Торгово-промышленной палаты для  учащихся ГБОУ Ростовской области «Новочеркасская школа-интернат»

Это уже не первое занятие, и задачей нынешнего было закрепление результата. В рамках проводимого проекта перед школьниками выступили как с рассказом о собственных предпринимательских проектах, так и о возможности помощи от государства на старте бизнес-идеи член Комитета по молодежному предпринимательству  Торгово-промышленной палаты Новочеркасска Алексей Герасименко, член новочеркасского молодежного правительства Александр Ромашко, председатель Молодежного парламента Новочеркасска Дарья Артеменко.

Семинаристов учили работе в команде. Именно команда должна выбрать бизнес-идею, защищать которую ребята будут в финале проекта – 28 ноября.

Президент Союза «Торгово-промышленная палата Новочеркасска» Марина Носкова, пожелав участникам обучения удачи, ярких идей и возможности их реализации в будущем, вручила учебному учреждению сертификат на подписку газеты «Деловой Новочеркасск» на 2018 год – издание,  позволяющее деловому человеку регулярно  получать информацию по всему спектру экономической жизни в городе и регионе.