Сегодня:

Думские рабочие группы обсудили доходы медучреждений и проект правил землепользования и застройки

 Палаты повышенной комфортности, покупка томографа, быстрое и удобное оформление справок – об этих и многих других возможных способах увеличить доходы медучреждений от внебюджетных источников говорили члены рабочей группы под председательством Андрея Карабедова.

Участие в заседании также приняли начальник Управления здравоохранения Татьяна Гудкова и главные врачи городских больниц и поликлиник. По словам медиков, возможности дополнительного заработка у муниципальных медицинских учреждений сильно ограничены, однако это не значит, что их нет совсем.

По просьбе спикера городской Думы Юрия Лысенко представители системы здравоохранения казачьей столицы в ближайшее время предоставят депутатам свои предложения и идеи. «Не исключено, что какие-то из этих предложений потребуют финансового участия муниципалитета, однако это тот случай, когда, вложив один условный рубль, мы можем получить пять в будущем», — подчеркнул Юрий Лысенко.

Депутатская  группа по изучению проекта решения об утверждении «Правил землепользования и застройки»  работает в Думе уже больше года, за это время документ претерпел множество редакций и  доработок. На этот раз парламентарии говорили о зонировании территории кирпичного завода в районе Ростовского выезда. После продолжительного обсуждения народные избранники приняли решение перевести производственную площадку из зоны производственно-коммунальных объектов (П-1) в зону предприятий II- III классов вредности (П2).

После обсуждения 14 ноября правил на публичных слушаниях документ будет 21 ноября представлен на рассмотрение членов комиссии по промышленности.

По материалам Городской Думы