Сегодня:

В ГБОУ РО «Новочеркасская школа-интернат» 9 ноября прошла презентация социального проекта Торгово-промышленной палаты г. Новочеркасска «Определи свое будущее уже сегодня», который реализуется совместно  с Администрацией г. Новочеркасска

Проект направлен на повышение  эффективности профориентационной работы в образовательных учреждениях, оказание помощи молодежи в выборе своего жизненного пути. Его реализация позволит  учащимся  определиться в выборе будущей профессии, попробовать свои силы в создании бизнес-идеи и получить практические рекомендации по ее реализации.

Руководитель Центра поддержки предпринимательства Союза ТПП г. Новочеркасска Эльвира Криничная рассказала ребятам, а слушателями презентации были учащиеся 5-х – 9-х классов, о работе Торгово-промышленной палаты с молодежью, о многолетнем опыте обучения молодых людей предпринимательской грамотности. Разумеется, школьники узнали и о задачах, стоящих и реализуемых Торгово-промышленной палатой, о мощной сети Торгово-промышленных палат, объединенных ТПП Российской Федерации.

Презентация проекта, как и предполагалось, дала толчок ребятам к появлению мыслей о выборе профессии, жизненного пути, ведь «растут года», как говорил Маяковский, и «кем работать» пора постепенно определяться.

Представитель Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления рассказала участникам мероприятия о профессиях, которым можно обучиться в стенах их учреждения.

Аудитория проекта – учащиеся школы-интерната – оживилась, возникли вопросы: где обучиться предпринимательской грамотности и как в дальнейшем открыть свое дело.

Все это, в рамках реализации проекта, будет рассказано ребятам. Презентация – это ведь только первый шаг для ребят в определении своего будущего.