Сегодня: 19 апреля 9371, Пятница

Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко 20 октября провел в Новочеркасске приём по личным вопросам. В ходе рабочей поездки он также встретился с новочеркасскими предпринимателями

Максим Папушенко

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся налогообложения, ведения предпринимательской деятельности, предоставления государственной поддержки, предоставления кредитов субъектам малого и среднего предпринимательства, трудового законодательства, а также  внедрения кассовых аппаратов-онлайн.

Общение с бизнес-сообществом города прошло в формате открытого диалога. Каждый из присутствующих смог задать волнующий его вопрос, поучаствовать в дискуссии и высказать свое мнение по отдельным проблемам, касающимся состояния и развития предпринимательства. Большая часть вопросов касалась поддержки предпринимателей, оказания им различных видов помощи. Министр высказал готовность помогать бизнесменам и поддерживать их рациональные начинания.

Максим Папушенко положительно оценил состояние предпринимательства в городе, а также отметил, что Новочеркасск  одна из территорий области, где органически вписывается идея создания технопарка. Именно создание технопарка может стать важным инструментом развития инновационной инфраструктуры региона. По словам Максима Папушенко, в технопарках может быть  создана особая среда, позволяющая набирать силу новым идеям

Однако известные предприниматели, имеющие успешный бизнес и занимающиеся научной и преподавательской работой, высказали мнение, что развитие экономики должно начинаться с образования. Миссия вуза — заниматься подготовкой специалистов, востребованных на предприятиях, а для этого необходима связь университета с производством.

Эта не совсем забытая практика должна возобновиться, тогда университеты будут готовить востребованных специалистов.

Ирина Васильева

фото Никиты Чурсина