Сегодня:

ООО «Сириус» оказывает услуги теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения жителям города Новочеркасска.

В конце сентября  инспекторами Северо-Кавказского Управления Ростехнадзора проведена проверка готовности организации к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов с последующим оформлением Акта готовности организации.

Жители микрорайонов Молодежный, Соцгород и предприятия, которые обслуживаются ООО «Сириус», будут полностью обеспечены тепло — и водоснабжением.

В летний период 2017 года ООО «Сириус» реализовал масштабную работу по капитальному ремонту на суму более 35 миллионов рублей, что позволило значительно улучшить ситуацию с износом сетей и оборудования, которое составляет более 60%.

Ремонты производились за счет собственных, заемных и средств от прочей деятельности. Всего до конца года в модернизацию сетей будет вложено порядка 50 миллионов рублей. Дотаций, субсидий или другой финансовой помощи из бюджета города Новочеркасска или Ростовской области, ООО «Сириус» не получает.

ООО «Сириус» не ограничиваться поддержанием собственного и арендованного оборудования в надлежащем состоянии. В перспективе планируется масштабная реконструкция по собственным котельным, с применением современного котельного оборудования, что позволит снизить затраты на выработку тепловой энергии и теплоносителя, повысит надежность работы всех элементов системы теплоснабжения, снизит воздействие негативных факторов на окружающую среду в поселке.

Обсуждается инвестиционная программа ООО «ПК «НЭВЗ» на ближайшие годы. Рассматриваются вопросы перспективного развития микрорайона Молодежный. Поэтому формируя план своего развития и осуществляя ежедневно хозяйственную деятельность, ООО «Сириус» всегда за конструктивный диалог с любой стороной и за решение вопросов как хозяйственного управления организации, так и вопросов, затрагивающих интересы граждан нашего города.

На начало октября дебиторская задолженность ООО «Сириус» составляет более 60 миллионов рублей. Это катастрофически большая сумма для нашего города. При этом задолженность самого ООО «Сириус» за используемые ресурсы отсутствует. Неоплаты потребителями  за коммунальные услуги  подрывает стабильность  работы всей тепло и водо-системы нашего города. Поэтому мы убедительно просим жителей города, во избежание отключений тепла и воды, погасить задолженность и вовремя платить за поставленные коммунальные ресурсы.

  Оплатить коммунальные услуги и уточнить все интересующие вопросы, жители города всегда могут в нашем комфортном информационно-расчетном центре «Сириус», расположенном по адресу:г.Новочеркасск, ул.Привокзальная, 12. Режим работы Администрации «ИРЦ-Сириус»:Пн-Пт с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00. Режим работы операторов и кассы «ИРЦ-Сириус»: Вт-Сб с 8.00 до 18.00, без перерыва.    Телефон: 8(8635) 23-24-35.