Сегодня: 20 апреля 2441, Суббота

Правительство сохранит в 2018 году объемы финансирования приоритетного проекта по благоустройству российских городов. Это более 25 миллиардов рублей субсидий регионам из федерального бюджета — было заявлено на форуме «Городская среда» в Краснодаре.  В форуме принимала участие делегация Ростовской области

Делегация Ростовской области во главе с министром жилищно-коммунального хозяйства Андреем Майером принимала участие в форуме «Городская среда». Мероприятие с участием Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева проходило в Краснодаре.

В ходе мероприятия представители регионов страны, эксперты, депутаты и сотрудники Минстроя РФ обсудили реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» и его промежуточные результаты.

Четыре дискуссионные площадки были посвящены самым важным направлениям проекта – созданию комфортных и современных дворов, развитию общественных пространств, благоустройству малых городов и общим вопросам качества городской среды.

Министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер в рамках дискуссионной площадки

«Современные общественные пространства» рассказал об опыте  региона в привлечении инвесторов в сферу благоустройства. Тема доклада: «Концессии на парки и набережные — стратегия сотрудничества с частными инвесторами».

«Ростовская область одной из первых начала привлекать инвесторов в сферу благоустройства. Примерами такого сотрудничества бизнеса и власти являются набережная реки Дон в Ростове-на-Дону и парк Лога в хуторе Старая Станица в Каменском районе Ростовской области. Останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Проект «Формирование комфортной городской среды» позволит в разы увеличить количество концессионных соглашений в сфере благоустройства» — прокомментировал глава минЖКХ области Андрей Майер.