Сегодня: 20 апреля 9764, Пятница

В большом зале городской Думы 6 июля  состоялась торжественная церемония вручения золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» представителям трудовых коллективов, а также ученикам общеобразовательных организаций

Заветные знаки ГТО вручали заместитель главы Администрации Новочеркасска Елизавета Жиркова и заместитель председателя городской Думы Андрей Карабедов. В церемонии вручения принял участи начальник Управления по физкультуре и спорту Администрации города Новочеркасска Владимир Буряченко.

Новочеркасск занимает 3-е место  в регионе по числу желающих тестировать нормы ГТО.

Анатолий Тимофеев

10640 новочеркасцев в возрасте от 6 до 85 лет считают важным  поддерживать свое здоровье и гармонично развивать физическую форму, для чего и зарегистрировались на участие в программе «Готов к труду и обороне» на сайте ГТО ру.

1622 человека прошли регистрацию в нынешнем году. Из числа тестируемых 346 человек выполнили нормы ГТО на золотой знак.

 

«Важно, что в нынешнем году к комплексу ГТО присоединились не только учащиеся, но и трудовые коллективы предприятий и организаций нашего города. А это значит, что любителей физической культуры и сторонников активного, здорового образа жизни становится с каждым годом всё больше!» — отметила, приветствуя участников торжественной церемонии, Елизавета Жиркова.

Текст Ирины Васильевой

Фото Никиты Чурсина