Сегодня: 19 апреля 8216, Пятница

Очередное заседание штаба  по подготовке к зиме 29 июня провела заместитель главы Администрации Лариса Конюшинская. Основная задача штаба – координация действий органов исполнительной власти, предприятий и организаций всех форм собственности в процессе подготовки к зиме, выявление проблемных участков и предупреждение аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения. И хотя в разгаре лето, при подготовке к зиме город действует на опережение

Заседания проходят еженедельно, но тем Управляющим компаниям, которые справляются с регламентом подготовки к отопительному сезону, можно представлять лишь информационную справку. Те же компании, которые имеют нарекания или отставания в работе по подготовке к зиме, не только должны лично являться на заседания штаба, но и к ним на место будут направлены выездные проверки.

Лариса Конюшинская

Лариса Конюшинская отметила, что паспорта готовности жилые многоквартирные  дома должны получить до 15 сентября.  Если же в обслуживаемых Управляющими компаниями домах расположены объекты, подведомственные Управлениям культуры, по физической культуре и спорту, здравоохранения, образования Администрации города, то срок готовности этих зданий к зиме – 1 августа.

Лариса Конюшинская напомнила, что специалисты отдела ЖКХ в Департаменте ЖКХ и благоустройства города всегда готовы подсказать, проконсультировать  – оказать информационную помощь, чтобы жилой фонд Новочеркасска в срок получил паспорта готовности к зиме.