Сегодня: 18 апреля 5701, Понедельник

Спасибо всем, кто помог в организации мероприятий в честь 72-й годовщины Дня Победы! Праздника, который по-настоящему объединяет всех жителей нашего города!

 За обеспечение охраны и правопорядка в предпраздничные и праздничные дни благодарность силовым структурам, казачеству. За оперативную работу – благодарность коммунальным службам, отвечавшим за уборку территории и вывоз мусора. За подготовку и участие в праздничных акциях благодарность учреждениям культуры, спорта, образования…

А также благодарность за участие в организации праздничных мероприятий представителям духовенства, депутатам городской Думы, общественным организациям, политическим партиям, перевозчикам пассажиров, волонтерам и активистам.

Спасибо предпринимателям, руководителям организаций, учреждений за понимание и участие в украшении города, благодаря вашим усилиям на территории города царила праздничная атмосфера.

Спасибо всем жителям города, принявшим участие в празднике… Ведь для большинства россиян Великая Отечественная война вошла не только в историю страны, но и в историю семьи. «Бессмертный полк», по сути, делает именно это – «рассказывает» личные истории, которые не прочитаешь в учебниках. За каждым портретом здесь — своя история. «Бессмертный полк», как бы пафосно ни звучало, это живое свидетельство того, что подвиг военного поколения помнят все новые поколения и будут помнить – прежде всего, через личное, через семью.

И главный смысл акции – человеческое единение. Собраться в главный день на главном месте и нести портреты тех, кого уже нет, но они главное в своей жизни сделали. И то, что память о погибших на войне, о выживших, но уже ушедших фронтовиках, оказалась такой сильной в умах и душах послевоенных поколений, — феномен потрясающий. Это святое и очень русское движение.

Фото Владимира Блиставцева