Сегодня:

Команда городской Думы заняла второе место на футбольном турнире «Азовская весна». Новочеркасцы обыграли хозяев площадки, но уступили парламентариям Ростова-на-Дону.

Очередные, ставшие традиционными, игры на кубок «Азовской весны» среди команд исполнительных и представительных органов власти прошли в Азове 8 апреля. Участие в турнире приняли команды городских Дум Азова, Новочеркасска и Ростова-на-Дону и сборная правительства Ростовской области.17799465_1337947622950887_3022374980799449170_n

В первом матче новочеркасская команда, в состав которой вошли Анатолий Будник, Александр Берест, Виктор Гарбузов, Николай Горкавченко, Андрей Золоторенко, Андрей Кутырёв, Дмитрий Попов, Сергей Осадчий и Александр Яковенко, разгромила хозяев турнира со счётом 2:0. Однако во второй игре наши парламентарии уступили коллегам из донской столицы: первый тайм завершился ничьей, второй – 3:1 в пользу ростовчан.54ec4b4a28c849188fb03ebaac9bc626-(1)---копия

По итогам соревнований наши футболисты заняли второе место. Кроме того, организаторы турнира отметили самого ценного игрока команды – им стал не раз получавший аналогичные награды Сергей Осадчий.

Турнир 2017 года – уже третья «Азовская весна» с участием новочеркасской команды. Стоит отметить, что футболисты городской Думы регулярно привозят домой разнообразные кубки и призы. Так, в ноябре минувшего года парламентарии казачьей столицы заняли второе место на турнире по футболу на приз правительства Ростовской области, а в мае – третье место  на XX Международном турнире по мини-футболу среди клубов парламентов и правительств, администраций областей и мэрии городов, проходившем в г. Сочи.