Сегодня: 19 апреля 1403, Вторник

 

На Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») в рамках реализации программы технического перевооружения в обмоточно-изоляционном цехе запущена в эксплуатацию высоковольтная установка для комплексных испытаний якорных катушек тяговых двигателей российского производства.

Высоковольтная установка предназначена для проведения электрических испытаний корпусной и витковой изоляции переменным и импульсным напряжением при приемо-сдаточных испытаниях (согласно ГОСТ 15.309-98) и позволяет проводить их  в автоматизированном режиме.img_7770

В 2017 году на НЭВЗе значительно увеличен план по выпуску импортозамещающей продукции — тяговых двигателей, агрегатов и генераторов для тепловозов. Система  управления высоковольтной установки обеспечивает проведение испытаний с панели пульта управления и с помощью ПК, запитанного бесперебойного источника питания. Кроме того, испытания можно проводить как на отдельной катушке, так и одновременно на партии изделий до 20 штук. Эта установка позволяет быстро перенастраивать оборудование под любой вид продукции — как якорных катушек, так и уравнителей. Кроме того, данная установка дает возможность проводить испытания перспективных видов продукции.

Пресс-служба НЭВЗа