Сегодня:

Первого марта Общественная палата России запускает всероссийскую акцию «Марафон Добрых Дел», по итогам которой будет составлен рейтинг самых добрых городов страны, сообщили в пресс-службе ОП РФ

Акция «Марафон Добрых Дел» приурочена к Году экологии. В этом году участникам будет предложено пройти 5 этапов и выполнить свыше 30 заданий, начиная со сбора макулатуры и батареек и заканчивая организацией масштабных экологических мероприятий в своих городах. Как и в прошлом году, победитель акции, помимо всероссийского признания, получит два билета в любую точку России.

В рамках акции будут определены не только 10 самых добрых городов России, но и 10 самых добрых школ.DSC07607

Напомним, в 2016 году по итогам акции самым добрым городом стал Якутск, второе место заняла Москва, а третье – Санкт-Петербург. Следом расположились Волгоград, Чебоксары, Новочеркасск, Ульяновск, Омск, Вологда и Екатеринбург. Победителем акции стала жительница Всеволожска Дарья Левина, а участие в акции приняли свыше 7 тысяч россиян из 250 городов России. Акция была организована ОП РФ совместно с Российским фондом мира, Роспатриотцентром и Ассоциацией волонтерских центров.

Общественная палата города Новочеркасска предлагает всем гражданским активистам включиться в акцию добрых дел. Уверены, что участие в ней будет не только способствовать защите окружающей природной среды, но и формировать бренд Ростовской области как территории благоприятной для жизни и туризма.