Сегодня: 19 апреля 6775, Суббота

На заседании Общественной палаты Новочеркасска, состоявшемся 17 января, были приняты основные направления работы и документы, ее регламентирующие

Общественники продемонстрировали желание работать и общность целей. Документы, подготовленные рабочей группой и регламентирующие работу Палаты, были приняты единогласно, всеми 15-ю членами организации.IMG_2195

На заседании были определены направления работы общественного объединения – сформированы комиссии Общественной палаты. Каждый представитель общественности вошел в одну из комиссий, выбрав тот сегмент общественной деятельности, который ему ближе.  Хотя, прямо скажем, трудно выбрать одну комиссию. Наверняка интересно будет работать в разных направлениях. Например, мне всегда интересно ЖКХ — это море проблем и желание что-то изменить или попробовать сдвинуть эту глыбу проблем в светлую сторону. Невозможное возможно? Пытаться надо. И лягушка сметану может сбить в масло – почему же мы не можем навести порядок в коммунальной сфере?

Марина Носкова

Марина Носкова

Интересна экология – уж в Год-то экологии! А вопросы земельных отношений – например, перевод из одной зону использования земли в другую. Или вопросы градостроительства, например – почему в районе частного сектора вдруг возникает многоквартирный дом.., который сначала планируется в три этажа, а потом этажность растет, обременяя уже существующие коммунальные сети.

Интересно каждое направление. Однако все в наших силах. Можно участвовать в работе всех комиссий – двери открыты.  Беда лишь в том, что невозможно объять необъятное, как бы этого не хотелось.

О себе сразу могу сказать, что, как минимум,  буду рассказывать на страницах ДН о работе каждой комиссии, об обращениях, поступивших в Общественную палату и о принятых ею рекомендациях.IMG_2200

Итак, определено пять направлений и сформированы пять профильных комиссий:

Комиссия по общественной экспертизе нормативно-правовых актов и общественному контролю.

Васильева Ирина Викторовнапредседатель комиссии.

Носкова Марина Николаевна.

Рыбальченко Сергей Владимирович.IMG_2226

Комиссия по вопросам здравоохранения и социальной политике, делам ветеранов и инвалидов.

Лыманюк Василий Александрович — председатель комиссии.

Цветова Антонина Михайловна.

Скрыпанев Сергей Федорович.

Комиссия по молодежной политике, волонтерству, благотворительности, нравственному и патриотическому воспитанию, образованию, науке, культуре, спорту и казачеству.

Ермак Наталья Александровна — председатель комиссии.

Керселян Руслан Владимирович.

Ливенцев Валерий Иванович.

IMG_2216

Комиссия по экологии, природопользованию, градостроительству и земельным отношениям.

Лагутов Владимир Викторович — председатель комиссии.

Добринский Олег Юрьевич.

Пархоменко Людмила Алексеевна.

 Комиссия по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры.

Лев Фесенко

Лев Фесенко

Абросимов Роман Владимирович — председатель комиссии.

Фесенко Лев Николаевич.

Недвигина Тамара Вячеславовна.

До 1 февраля Комиссии предоставят планы работ и начнут их реализацию.

По итогу собрания хочется отметить, что начало хорошее, коллектив собрался готовый и желающий работать. Не просто спорить, а находить разумное зерно, не числиться, а работать и на общих заседаниях Палаты, и на заседаниях комиссий, и с документами на рабочих группах – что показал пока короткий временной промежуток. А уж как будет оцениваться действенность Общественно палаты – покажет время.

Текст Ирины Васильевой

Фото Никиты Чурсина

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА города Новочеркасска расположена по адресу: 346400, г. Новочеркасск, ул. Дворцовая, 5.

Контактные телефоны: ( 88635) 25-99-27, 25-99-28, 25-99-29.

Обращение можно направить по адресу: palata-novoch@mail.ru

Ирина Васильева