Сегодня:

25 ноября г. Ростове-на-Дону состоялся областной Фестиваль спортивной акробатики, посвященный памяти сильнейших тренеров и спортсменов Ростовской области: В.П. Сухареву, И.В. Никуличеву, С.В. Белозерову. Фестиваль был организован и проведен при поддержке Администрации г. Ростова-на-Дону, Общественной палаты РО и Общественной организации «Федерация батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска» и уже третий год является площадкой для встречи и общения всех поколений спортсменов ростовской области.img_8991

Участниками и гостями ежегодного Фестиваля стали спортсмены, родители и тренеры из Новочеркасска, Волгодонска, Азова и Ростова-на-Дону, всего более 300 человек. Дружными аплодисментами встречали ветеранов спорта, ЗТР СССР Л.М. Кирюнину, ЗТР РФ И.В. Зубареву, Чемпиона Мира и Европы, многократного чемпиона России по спортивной акробатике Константина Пилипчука. Благодарственными письмами были отмечены  родители и тренеры  спортсменов нашего Донского региона. Особо горячо приветствовали мам  Чемпионов Мира и Европы по спортивной акробатике 2016 года Ирину Сорокину и Светлану Супрунову. Яркие и красочные выступления акробатов и художественных гимнастов оставили, как всегда, незабываемые впечатления у всех зрителей.img_9062

   Ярким и логичным продолжением Фестиваля стали 26-27 ноября областные соревнования по спортивной акробатике на призы основателя акробатики в Ростовской области Ю.К. Кирюнина в г. Новочеркасске.

В честной спортивной борьбе соревновались более 100 участников из г. Азова, Ростова и Волгодонска. Участников приветствовала член Общественной палаты РО Елена Зленко, которая вручила благодарственные письма от комиссии ОП РО  по формированию здорового образа жизни, физкультуре и спорту тренерским коллективам Волгодонска, Азова, Ростова и Новочеркасска за весомый вклад в развитие спорта и  за преданность профессии тренера. Благодарственными письмами члена Общественной палаты России Л.А. Шафирова были отмечены спортсмены и тренеры г. Новочеркасска, принявшие активное участие в проведении региональной акции «Поезд будущего 2016 год: культурное наследие Донского региона».

«Соревнования — это всегда масса эмоций, заряд на будущее как у спортсменов, так и у тренеров. Всегда очень приятно  видеть на соревнованиях много родителей и ветеранов спорта, которых приветствуют юные спортсмены. Это и есть связь поколений и сохранение традиций донского спорта. Спасибо организаторам и участникам соревнований за очень важную  составляющую часть в воспитании подрастающего поколения. Это патриотизм и гордость за нашу страну и за наш спорт!», — сказала Елена Зленко на параде награждения спортсменов.

8