Сегодня:

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») признан лучшим по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности-2016» среди организаций производственной сферы в номинациях «За развитие социального партнерства», «За развитие кадрового потенциала» и «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости». НЭВЗу также было присуждено II место в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».img_9029

Итоги конкурса были подведены на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Ростовской области. Целью проведения этого конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области. В нынешнем году в конкурсе приняло участие более 60 организаций Дона.

Как отметил заместитель Губернатора Ростовской области Сергей Бондарев: «Участие в конкурсе — это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, работу по улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни».

Эта оценка деятельности завода говорит о высокой социальной ответственности как работодателя, так и работников предприятия, за результаты производственно-экономической деятельности, обеспечение роста благосостояния и уровня социальной защиты электровозостроителей. НЭВЗ примет участие в следующем этапе конкурса — на федеральном уровне.

 Пресс-служба НЭВЗа