Сегодня: 18 апреля 1556, Среда

14 октября 2016 года Новочеркасский промышленно-гуманитарный колледж отмечает свое 70-летие!

Для города Новочеркасска это событие знаменательно! Тысячи студентов научились здесь главному — по-настоящему работать! Студенты колледжа всегда выгодно отличались своей жизненной позицией! Это говорит о сильных традициях колледжа — готовить не просто узких специалистов, а ответственных, добросовестных работников, неравнодушных граждан!

Союз «Торгово-промышленная палата г. Новочеркасска»

За все время своего существования колледж выпустил более 40 тысяч специалистов. В числе наших выпускников министр электротехнической промышленности СССР, руководитель департамента Министерства образования и науки РФ, генеральные директора предприятий, руководители и ведущие специалисты организаций во многих отраслях промышленности, Почетные машиностроители и металлурги.sdc11284

Сегодня Новочеркасский промышленно-гуманитарный колледж готовит специалистов по 12 специальностям и 4 рабочим профессиям по очной и заочной формам обучения.

Студенты колледжа принимают самое активное участие в международных, Всероссийских, региональных и областных олимпиадах, выставках, конкурсах профессионального мастерства, в Первом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ростовской области в 2016.dscn0868

В этом году студент колледжа Евгений Игнатенко прошел отборочный тур (конкурс 3D-моделирование) в международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16», в рамках которой проходят конкурсы по передовым направлениям ИКТ-отрасли. 4 студента колледжа являются стипендиатами Правительства РФ и Губернатора РО.

В колледже работают предметные кружки, клубы по интересам, волонтерские отряды, спортивные секции, культурный центр.

В 2016 году представительница колледжа, донская спортсменка Влада Чигирева в составе сборной России по синхронному плаванию завоевала «золото» на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.