Сегодня: 19 апреля 3568, Пятница

27 сентября Филиал ПАО «ОГК-2» — Новочеркасская ГРЭС получил паспорт готовности к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок 2016 – 2017 годов. Решение о готовности электростанции к зиме было принято специально созданной комиссией, в состав которой входили: А.В. Волков — заместитель главного инженера – начальник производственного управления ПАО «ОГК-2», председатель комиссии;  М.Р.Чуб — заместитель директора — главный инженер филиала ПАО «ОГК-2» — Новочеркасская ГРЭС, заместитель председателя комиссии; Ю.В.Бирюков – заместитель начальника отдела  ТПиР ПАО «ОГК-2»; В.В.Тимченко — заместитель министра министерства промышленности и энергетики Ростовской области; Г.К. Максимов – главный государственный инспектор межрегионального отдела по надзору за электрическими станциями и сетями  Северо-Кавказского управления Ростехнадзора;  С.В.Харченко – начальник межрегионального отдела по надзору за электрическими станциями и сетями Северо-Кавказского управления Ростехнадзора;  В.И.Сергеев – руководитель   Северо-Кавказского управления Ростехнадзора;  С.Г. Петров – заместитель начальника службы технического контроля Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Юга;  А.В.Зыков — заместитель главного инженера филиала по эксплуатации; И.В. Грамматин – заместитель начальника ГУ (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) — начальник управления гражданской защиты ГУ МЧС по Ростовской области, А.А. Семенютин — начальник  службы охраны труда и производственного контроля  филиала;  А.З. Лебедев — директор филиала ООО «Центр 112» Донской.

Комиссия в течение нескольких дней осуществляла проверку состояния основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, запасов топлива, профессиональную подготовку персонала к выполнению текущих и оперативных действий в период осенне-зимнего периода 2016-2017 гг.

Как отмечено на итоговом заседании, на Новочеркасской ГРЭС в установленные сроки выполнены все необходимые основные мероприятия по программе подготовки энергооборудования к зиме, рабочие места укомплектованы обученным и аттестованным персоналом, запасы топлива на складах соответствуют установленным нормативам.

Проанализировав выполнение мероприятий по подготовке оборудования, зданий и сооружений Новочеркасской ГРЭС к работе в условиях низких температур наружного воздуха, комиссия признала готовность цехов и служб электростанции к работе в зимний период.

Теперь перед всем коллективом стоит задача по успешному прохождению начавшегося осенне-зимнего периода и выполнению программы подготовки к последующим ОЗП, что в будущем станет основой надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей электрической и тепловой энергии.

Александр Коровянский, начальник ПТО