Сегодня: 18 апреля 7343, Четверг

В завершение рабочей поездки в Новочеркасск губернатор Василий Голубев посетил городской Ледовый дворец

Ледовый дворец открылся в Новочеркасске в 2007 году. Ежегодно его посещают около 60 тысяч человек, проводятся занятия отделений по фигурному катанию и хоккею. IMGL0183gl2Но в процессе эксплуатации выяснилось, что при возведении объекта были допущены нарушения и несущие перекрытия кровли нуждаются в ремонте. Вопрос о необходимости ремонта неоднократно ставился директором учреждения Николаем Горкавченко. Однако на его осуществление необходимо свыше 139 миллионов рублей – это неподъемная сумма для городского бюджета.

1I0A0384

Мэр города Владимир Киргинцев отметил, что для решения первоочередных проблем по ремонту кровли необходимо 94 миллиона рублей. В нынешний бюджет Новочеркасска такие средства не заложены, а  приостановка работы комплекса — это и прекращение работы детских спортивных секций, и отсутствие возможности для жителей Новочеркасска заниматься зимними видами спорта. При этом ремонт кровли возможно провести без остановки деятельности спортивного комплекса.  1I0A0414

Василий Голубев ознакомился с проектно-сметной документацией и распорядился в кратчайшие сроки выделить средства в размере 9,4 миллионов рублей на ремонт кровли Ледового дворца Новочеркасска.