Сегодня: 19 апреля 1006, Суббота

На заседании профильной комиссии по социальной политике и защите прав граждан наиболее интересными для корреспондента «ДН» оказались вопросы социальной рекламы и вопросы предоставления жилья.

Представитель художественной школы предложила депутатам рассмотреть вопрос социальной рекламы, выполненной силами воспитанников художественной школы. Варианты рекламных баннеров были представлены. Они были выполнены профессионально, видно, что их авторы – ребята талантливые и не только владеют кистью, но и понимают социальную проблему. DSC_2924Однако, закон о рекламе вносит ряд ограничений, которые не известны юным художникам. Поэтому депутаты рекомендовали повернуть этот вопрос в правовое русло и предоставить предложения учредителю школы – Управлению культуры, которая в свою очередь , согласно регламента , обратиться в администрацию города с предложением, которое будет скорректировано в соответствии с действующим законодательством.

На заседании комиссии рассматривался вопрос о проделанной работе по устранению замечаний в предоставленном жилье детям-ситротам в мкр.Ключевом.

Как оказалось, не все проблемы решены, хотя вокруг дома расставлены лавочки и в доме повешены почтовые ящики. Но основной вопрос  вентиляции и ванных в ванных комнатах не решен.DSC_2951

Заслушаны мнения обеих сторон: руководителя департамента строительства Геннадия Зацепилова и представителя детей-сирот адвоката Леонида Новикова.DSC_3149

Леонидом Новиковым было озвучено предложение – отправиться на ул.Центральная и, если вентиляция в доме выполнена, согласно СНИП, он расстанется со своим адвокатским удостоверением, если же нет – он предлагает Геннадию Зацепилову сложить полномочия, согласившись с тем, что он не справляется с поставленными на него задачами.  Геннадий Зацепилов в зале заседаний согласился на эксперимент, но выйдя из зала отказался ехать к месту эксперимента.

Ирина Васильева