Сегодня: 19 апреля 8036, Суббота

Совет по развитию конкуренции при губернаторе будет создан в Ростовской области. Об этом на заседании регионального правительства доложил министр экономического развития Дона Максим Папушенко

— Основные задачи совета – это выработка рекомендаций по совершенствованию конкурентной среды, стимулирование развития конкуренции, а также повышение эффективности работы по развитию конкуренции в муниципальных образованиях Ростовской области, — пояснил Максим Папушенко.

Совет будет оценивать состояние конкурентной среды, выявлять и анализировать факторы, ограничивающие конкуренцию, ежегодно формировать перечень социально-значимых и приоритетных рынков региона, согласовывать проекты «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции в Ростовской области.

— В состав совета войдут члены правительства,  представители общественных организаций, научных и исследовательских организаций, объединений сельхозтоваропроизводителей, профсоюзов и другие эксперты, — прокомментировал событие министр экономического развития Ростовской области.

Управление информационной политики правительства Ростовской области