Сегодня: 20 апреля 5586, Воскресенье

Подписан меморандум о консультативном сотрудничестве и поддержке мероприятий на Дону.

Виноделы Ростовской области приняли участие в престижном винно-гастрономическом фестивале Taste of Moscow. По данным пресс-службы правительства области, в экспозиции этого года приняли участие «Винодельня Ведерников», завод «Цимлянские вина», винодельня «Вилла Звезда», и впервые – донское винодельческое предприятие «Эльбузд». Они показали эногастрономический мастер-класс, презентации «Донские вина в гастрономических сочетаниях», «Донское вино. Сорта, особенности и сочетание», презентацию эногастрономического тура «Винодельни Дона» с дегустацией вин.IMG_2888

В 2016 году коллективная экспозиция с Дона стала одной из популярных площадок у винных критиков и экспертов, оптовых закупщиков, собственников ресторанов и винных бутиков. Главной задачей было позиционирование области как одного из основных винодельческих регионов с потенциалом производства высококачественных вин премиального уровня, с защищенным географическим наименованием «Вина долины Дона», пояснила директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.

В Москве подписали меморандум о консультативном сотрудничестве и поддержке проводимых мероприятий винного территориального кластера «Долина Дона» между Союзом виноградарей и виноделов Дона в лице председателя Игоря Губина и Независимым винным клубом в лице президента Владимира Цапелика.