Сегодня:

Филиал  ПАО «ОГК-2» — Новочеркасская ГРЭС хорошо известен не только как одно из градообразующих предприятий Новочеркасска, но и благодаря успешно проводимой  на электростанции  социальной политике.  Здесь многое делается в вопросах модернизации и реконструкции производства, решении экологических проблем,  улучшении труда и быта работников, социальной защите коллектива энергетиков.

В сложной,   ответственной и напряженной работе энергетиков помогают регулярные занятия физической культурой и художественной самодеятельностью  как один из способов развития творческого потенциала работников, сплочения и получения навыков общения в коллективе в неформальной обстановке.IMG_4264

В последние годы на предприятии появились новые КВНовские традиции.   Команда «Газпромовские казаки» появилась в 2015 году для участия в конкурсе приуроченном 10-летию с момента создания компании ОАО «ОГК-2», проводившемся с целью развития творческого потенциала  работников электростанций, формирования корпоративных традиций. И, следовательно, организация данного мероприятия требовала недюжинных усилий и хорошей фантазии.

Нужно отметить, что на подготовку программ команд для выступления на конкурсе были отведены достаточно короткие сроки, но,  тем не менее,  ребята постарались: подобрали музыку, разработали сценарий, придумали костюмы.  Репетировали, как правило, в свободное от работы время, вечером.

В финальном конкурсе, проходившем в Москве, в концертном зале МГИМО,  приняли участие команды из Киришей, Серова, Зеленогорска, Сургута, Троицка и Новочеркасска.

Организаторы сделали все, чтобы превратить это событие в настоящий праздник.  На мероприятие в Москву были приглашены представители из всех одиннадцати филиалов компании.  Торжественная часть была построена так, чтобы подвести зрителей к главному событию – соревнованиям команд КВЭн. Как оказалось, генеральный директор ОГК-2  Д.Н.Башук сам когда-то играл в КВН, поэтому после тёплого, неформального приветствия он попросил зрителей одинаково активно поддерживать все команды весёлых энергетиков. Главный инженер компании К.В.Москвин, игравший в КВН более тридцати лет назад, не только поздравил присутствующих  с юбилеем компании, но и прочитал стихи собственного сочинения.

Но, конечно, главным событием, которое все ждали, была сама игра, к которой готовились не только участники выступлений, но и зрители.  В этот день на суд зрителей была представлена программа «10 лет – как один день». Открывая конкурс приветствием «Будем знакомы!» весёлые энергетики Новочеркасской ГРЭС  смогли зажечь зал своими шутками и хорошим настроением. В отличие от КВНа обычного,  во втором конкурсе под названием «Миссия – выполнима!» политики практически не было, зато был юмористический «анализ» проблем отрасли, из-за чего неподготовленный зритель мог и не понять какие-либо нюансы.20160429_200418

В музыкальном конкурсе «Газпромовские казаки» подготовила озорное песенное попурри  на злободневные темы. Болельщики бурно реагировали на каждую удачную шутку и репризу. Атмосфера праздника, где зал и сцена – одно целое, царила на протяжении всего выступления нашей команды, все отметили задор и воодушевление, с которыми выходили ребята на сцену.

И вполне закономерно, что по итогам конкурса один из главных призов – серебряная «Белка в колесе» получил донскую прописку.

В этом году энергетики Новочеркасской ГРЭС участвуют в  соревнованиях «Ростовской Лиги КВН»,  правда это уже совсем другая, молодая команда. Из прошлогоднего чемпионского состава сейчас в команде осталась только.

— — Я не представляю, как можно жить без чувства юмора, — говорит  инженер цеха тепловой автоматики Анна Стремоухова, она единственная участница оставшаяся в команде из прошлогоднего чемпионского состава. — У нас на станции работают очень открытые и жизнерадостные люди. КВН помог найти мне новых товарищей. Во время репетиций мы смогли лучше узнать друг о друге, и, главное, появился позитивный настрой.  Участие в КВН  это прекрасная возможность для наших сотрудников, среди которых очень много талантливых людей, продемонстрировать свои способности. Кроме того, это еще и приобщение к творчеству тех, кто хочет раскрыть свой потенциал.

29 апреля  в ДК НИМИ ДГАУ сборная Новочеркасской ГРЭС — «Энергетики» удачно прошла отборочный турнир, выйдя в полуфинал городского конкурса.

—  Состязание в различных оригинальных конкурсах  веселых и находчивых для нас пока в новинку. Большинство выступающих команд уже прошли школу КВН, многие побывали на мастер-классах по актерскому мастерству. Мы же только делаем первые шаги в областной лиге, и многому нужно еще учиться. Но желание играть в КВН и достигать ранее неизведанные для нас высоты – велики! Мы рады, что первый блин вышел совсем не «комом», так что, будем учиться, и будем побеждать! – так оценили итоги выступления сборной Новочеркасской ГРЭС сами участники команды.

Команда благодарит за помощь и поддержку директора электростанции В.Г. Лукьянова, начальника управления по работе с персоналом  А.А. Пуликова, начальника отдела документационного обеспечения  Н.В. Трифонову, директора Дворца культуры Л.А. Амельченко и, конечно же, болельщиков,  которые горячо поддерживали наше выступление.