Сегодня:

Заседание городской Думы 27 мая началось с  поздравительной речи Председателя городской Думы г. Новочеркасска Юрия Лысенко в адрес футбольной команды городской Думы.

Юрий Лысенко торжественно вручил каждому участнику диплом и медаль.  Напомним, команда Новочеркасской городской Думы стала участницей XX Международного турнира по мини-футболу среди клубов парламентов и правительств, администраций областей и мэрии городов. Команде депутатов из Новочеркасска в составе Сергея Осадчего, Николая Горкавченко, Андрея Кутырева, Анатолия Будника, Александра Береста, Андрея  Золоторенко удалось сыграть с достойными противниками, показать очень высокий результат и привезти трофейный кубок домой.

Сергей Осадчий

Сергей Осадчий

Команду депутатов укрепляли и их помощники.IMG_9785

Далее на заседании депутаты рассмотрели все 13 вопросов, ранее обсуждаемые на профильных комиссиях.IMG_9898

При рассмотрении вопроса о внесении изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества Новочеркасска на 2016 год депутаты запросили ориентировочные цены на предполагаемое к реализации муниципальное имущество. Резонно, что, принимая плановый показатель наполнения бюджета за счет приватизации имущества, должна быть ориентировочная цена каждого объекта, составляющего общий план приватизации.

Что касается  (установления ставок арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности пример тому – «Аквапарк»), городские парламентарии приняли решения с учетом имеющихся поправок перенести данный проект решения сроком на 2 месяца.

На заседании был утвержден проект решения «Об утверждении Правил об аккредитации журналистов при городской Думе города Новочеркасска».

Стоит заметить, что аккредитация осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «О средствах массовой информации» и ведет к улучшению работы журналистов и городской Думы, к комфорту работы в связи с тем, что Дума обязана обеспечивать аккредитованных журналистов всеми необходимыми документами на каждое заседание.