Сегодня: 19 апреля 6935, Вторник

В воскресенье, 22 мая, по всей России прошло предварительное голосование, организованное партией «Единая Россия». Граждане страны смогли определить наиболее предпочтительных для них кандидатов на всех уровнях — муниципальном, региональном и федеральном.

Именно «Единая Россия» уже не первый год экспериментирует с этим способом определения кандидатов. Были годы, когда голосовать за потенциальных кандидатов могли только члены партии, но в последнее время регионам рекомендуют определять всех кандидатов по открытой схеме.

Благодаря этим праймериз, в ЕР рассчитывали не только отобрать самых достойных, но и подготовить их к ведению дискуссий с настоящими оппонентами из других политических сил, сделать из них закаленных, опытных политических бойцов.

В Новочеркасске были открыты 14 избирательных участков, 20% от общего количества избирательных участков. Активность избирателей на предварительном голосовании была высока. На некоторых участках даже не хватило бюллетеней.

Предварительные результаты праймериз «Единой России» станут известны 27 мая. Об этом заявил секретарь генсовета партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, подводя итоги прошедшего в воскресенье предварительного голосования, на базе которого единороссы намерены сформировать свой список кандидатов на выборах в Госдуму седьмого созыва.

По словам Неверова, 25 мая итоги голосования подведут в регионах, а 27 мая соберется федеральный комитет. Напомним, что в минувшее воскресенье по всей России проходили праймериз «ЕР», участие в котором обязательно для выдвижения от партии на выборах в нижнюю палату парламента. Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по одномандатным округам, 225 — по партийному списку.