Сегодня: 19 апреля 4752, Суббота

Как-то в череде праздничных мероприятий остался незамеченным концерт, прошедший 5 мая в городском драматическом театре и посвященный Дню Великой Победы. Нет, он, конечно, был замечен – великолепные выступления по заслугам получили самые искренние аплодисменты, но в городской прессе это событие практически не отражено.

«Очень обидно, что ни одно СМИ, за исключением ТВ “Донская столица”, его не осветило, — написала нам одна из читательниц Елена В. , — а концерт получился отличный! До глубины души тронуло весь зал выступление ветерана Великой Отечественной войны. Его весь зал слушал стоя, не шелохнувшись. Замечательный человек, не стареющий душой ветеран, очень позитивный и открытый. Запомнились слова: «Теперь вместо нас, уходящих в мир иной ветеранов, с вами будет Бессмертный полк. Мы будем смотреть на вас — новое поколение россиян — с портретов”.10,-218

И действительно, концерт получился! Отличные номера подготовили работники культуры города. Все были объединены одной идеей. Учитывая, что в стране идет Год российского кино, все номера были из наших фильмов о войне. Отличной была режиссура, все собрано воедино. Концерт шел на одном дыхании. Кроме взрослых профессионалов на сцене были и совсем юные артисты.

Вначале концерта, конечно, не обошлось и без торжественной части. Хорошие, теплые слова прозвучали из уст мэра города, главы Думы и Благочинного Новочеркасска. А сам концерт стал настоящим подарком ветеранам.

 

Елена Ильина.