Сегодня: 19 апреля 6198, Четверг

 

Первомай в Новочеркасске – это уже традиционно две параллельные демонстрации: профсоюзная и коммунистическая.

… ПРОФСОЮЗНАЯ

Праздничная колонна традиционно сформировалась на пересечении улиц Московской и Кривопустенко. Праздничным утром туда пришли члены профсоюзов, ветераны войны и труда, жители города вместе с семьями и детьми.

Колонну возглавил мэр города Владимир Киргинцев вместе с почётными жителями Новочеркасска — членами ветеранской организации. Колонна прошла по улице Московской до проспекта Платовского в сопровождении лозунгов, песен и звуковой информации об участниках шествия. В День весны и труда в нём приняли участие НЭВЗ, ГРЭС, ЮРГПУ (НПИ), образовательные, медицинские, спортивные учреждений, представители партии “Единая Россия”, Администрация города, депутатский корпус — всего 3000 человек.3,417

— Этот праздник давно стал историей, которую мы знаем, чтим и приумножаем, — сказал мэр города Владимир Киргинцев. — Он объединяет всех нас — людей разных возрастов, профессий, национальностей, вероисповеданий. В этот день мы как никогда чувствуем, что, когда мы едины, мы непобедимы, и, когда мы вместе, мы можем решать любые самые сложные, самые амбициозные задачи. Современный Новочеркасск — это город с развитой наукой и промышленностью, культурой, образованием, спортом, город молодёжи и студенчества. И всё это благодаря вашему труду, дорогие друзья.

По завершению митинга в Новочеркасске начались народные гуляния, на площади Платова выступили творческие коллективы казачьей столицы.

Фото Руслана Хохлачева.

… КОММУНИСТИЧЕСКАЯ

«1 мая – День Международной солидарности трудящихся! Это настоящий советский праздник, и именно таким он был и останется в наших сердцах!» — с такими словами начала движение по центральным улицам Новочеркасска праздничная коммунистическая колонна. В этот день колонну новочеркасцев возглавил один из лидеров донских коммунистов, депутат Государственной Думы России Владимир Бессонов.3,1.-Первомай-КПРФ

На протяжении марта-апреля 2016 года депутат В.И. Бессонов активно встречался с жителями Новочеркасска, и теперь у многих из них, кто пришёл на демонстрацию, была возможность вновь увидеть своего депутата, вступить с ним в непринуждённое общение, подбодрить, обратиться с наболевшими вопросами.

У здания драмтеатра под звуки гимна Советского Союза был открыт митинг, на котором выступили все желающие. Выступающие поздравили присутствующих не только с праздником Первомая, но и со Светлым Праздником Христова Воскресения, которые совпали в один день.

 

Владислав Журавлёв,

депутат городской Думы г. Новочеркасска,  1-й секретарь Новочеркасского горкома КПРФ.