Сегодня:

Общественная Федерация  батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска совместно со СДЮСШОР №2 г. Новочеркасска организовала и провела юношеские соревнования по спортивной акробатике «Мамины Маргаритки». Эти соревнования, уже ставшие традиционными,  были посвящены самым дорогим и любимым людям на Земле – мамам.

123 юных спортсмена все свои выступления и заработанные грамоты и призы дарили своим мамам и бабушкам.

С приветственным словом к юным спортсменам  и их родителям обратилась основатель спортивной акробатики в Ростовской области, тренер и  Мастер спорта Людмила Кирюнина: «Акробатика — это основа любого вида спорта. Вы большие молодцы, что являетесь частичкой этого красивейшего вида спорта, который имеет интереснейшую и знаменитую историю».акробат

По традиции, громкими и долгими аплодисментами все участники и гости почтили память рано ушедших акробаток, которые занимались и выступали в нашем городе: Риту Терентьеву, Елену Рухлеву, Жанну Абраменко.

В честной и упорной борьбе были завоеваны грамоты и награды. Перед юными спортсменами и родителями с показательными выступлениями выступили старшие воспитанники отделения акробатики.

В заключение Елена Зленко, заместитель директора СДЮСШОР №2 и директор Федерации батута и акробатики г. Новочеркасска,  по традиции обратилась к родителям со словами благодарности за содействие в развитии акробатики, рассказала о достижениях и победах,  о поставленных задачах на ближайшее время.

О своих впечатлениях рассказали и родители юных спортсменов.

«Я второй раз на таких соревнованиях! Редко где услышишь в наше время благодарность за высокую организацию, продуманную до мелочей, а самое главное — это ощущение действительно спортивной семьи и крепкой связи поколений. Спасибо!», — отметила мама Эмилии Дерезиной.

«В наше время очень важно, что спорт свято хранит свои традиции. Одно то, что соревнования для юных спортсменов начинаются с поднятия флага России под Гимн страны — очень много значит», — говорит папа Антона Мельникова.

БЛАГОДАРНОСТЬ

IMG_20160301_124433

Коллектив ГБОУ РО «Новочеркасская школа-интернат» выражает благодарность Общественной палате Ростовской области и лично Елене Евгеньевне Зленко за помощь в организации благотворительной экскурсии для учащих школы-интерната в интерактивный музей наук «Лабораториум».