Сегодня:

УБИЙЦА  ОСУЖДЕН

Собранные следственным отделом по г. Новочеркасску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении Виталия Игнатова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование), п. «к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2015 года Игнатов, находясь в районе гаражного кооператива по улице Машиностроителей в г. Новочеркасске, напал на 30-летнюю местную жительницу, совершил  ее изнасилование, а затем — убийство женщины путем удушения.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Игнатов ранее отбывал наказание за разбойное нападение и освободился из мест лишения свободы за месяц до совершения преступления —  в  марте 2015 года.

По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда Игнатову назначено наказание в виде 19 лет 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Павел Бахарев,

следователь по особо важным делам следственного отдела по

г. Новочеркасску, старший лейтенант юстици.

ВОР  УКРАЛ  КИНОТЕАТР

 

В Новочеркасске сотрудники полиции раскрыли кражу из домовладения. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Ростовской области.

В Новочеркасске в отделение полиции обратился местный житель, который рассказал о том, что его ограбили. У мужчины из частного домовладения вынесли домашний кинотеатр.

Полицейские в результате оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 29-летний мужчина. Сотрудники полиции выяснили, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража».